Cobertura Aconchegante Itauna
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Atividades Mergulho Pesca Caminhada |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Saquarema, fique no apartamento Cobertura Aconchegante Itauna Saquarema de 120 m², que está a uma distância de apenas 1.6 metros de Mirante Morro da Cruz e a 17 minutos a pé da Praia da Barrinha. Os hóspedes poderão desfrutar de Wi-Fi e estacionamento privado no local.
Apartamento está situado perto do Templo do Rock, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Este apartamento Cobertura Aconchegante Itauna está localizado a apenas 10 minutos a pé do centro da cidade. A caminhada de 25 minutos do apartamento de 2 quartos encontrará Praia da Vila.
Em um alojamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto.
Apartamento Cobertura Aconchegante Itauna está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha, para garantir o seu conforto.
- Atrações locais
- Mirante Morro da Cruz1.2 km
- Método DeRose Saquarema550 m
- Centro Comercial Lagoa1.2 km
- Praia da Barrinha1000 m
- NS de Nazare1.4 km
- Mitra Academia450 m
- Barrinha1.1 km
- Lagoa de Saquarema1.3 km
- Igreja de Nossa Senhora de Nazaré1.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio56 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Entretenimento ao vivo
- Instalações de barbecue
- Mergulho
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Cobertura Aconchegante Itauna apartamentoà beira-mar?
Os hóspedes do Cobertura Aconchegante Itauna apartamentoà beira-mar podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praia da Vila, situado a aproximadamente 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Igreja de Nossa Senhora de Nazaré 2.1 km), bem como Centro Comercial Lagoa 1.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Cobertura Aconchegante Itauna apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Cobertura Aconchegante Itauna apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Cobertura Aconchegante Itauna apartamentoà beira-mar?
O preço da reserva de Cobertura Aconchegante Itauna apartamentoà beira-mar é 103$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Cobertura Aconchegante Itauna apartamento à beira-mar?
Os hóspedes de Cobertura Aconchegante Itauna apartamento à beira-mar podem usufruir de parque de estacionamento privado gratuito, localizado no local.